Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

-1

-1
0

единовр. дополн. пособие. платиться пол года???почему мне заплатили только за 1 мес.??

единовр. дополн. пособие. платиться пол года???почему мне заплатили только за 1 мес.??я подала документы в конце апреля, мне заплатили 2 тыс. только в мае, а где выплаты за июнь??

Маргарита, 25.06.2015, 13:39
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 26.06.2015
Уважаемая Маргарита!
Согласно пункту 1 статьи 2 закона Республики Карелия «О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей» № 927-ЗРК от 16.12.2005 года один из родителей либо лицо, его заменяющее, имеет право на единовременное пособие при рождении ребенка в размере 2000 рублей-при рождении первого ребенка.
Право на единовременное пособие при рождении ребенка возникает при рождении и прекращается по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается единожды, то есть один. И обратиться за назначением единовременного пособия в Центр социальной работы надо не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий