Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

-1

-1
0

Молочная кухня и пособие на ребенка

Добрый день! Хочу подать документы для предоставления ежемесячной социальной выплаты на ребенка в размере 186 руб. и предоставления в поликлинике молочной кухни, меня интересует будет ли учитываться доход в виде пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и "путинские" выплаты?

Надя, 01.08.2019, 16:01
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 23.08.2019
Надя, здравствуйте.
Прошу извинить за длительный срок подготовки ответа.

При назначении пособия на ребенка в соответствии с п.1 ст.1 закона Республики Карелия от 16.12.2005 года № 927-РК специалисты отделения руководствуются порядком предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Республики Карелия «О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей», утвержденным Постановлением Правительства Республики Карелия от 17 апреля 2006 года № 46-П.
Согласно п.п. «в» п.32 указанного выше порядка в доход семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого совокупного дохода, включаются социальные выплаты, в том числе, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
По учету в доходах «путинских выплат» сообщу после дополнительных консультаций с вышестоящими органами.

Надежда, здравствуйте.
Дополнительно отвечаю по учету в доходах семьи "путинских выплат".
В доходах учитывается ежемесячная выплата, назначенная на первого ребенка в соответствии с федеральным законом
от 28.12.2017 года № 418-ФЗ.
Ежемесячная выплата, назначенная на второго ребенка в соответствии с федеральным законом от 28.12.2017 года № 418-ФЗ, в доходах не учитывается. Данная выплата осуществляется из средства материнского (семейного) капитала, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Согласно п.п. «в» п.33 порядка от 17 апреля 2006г года № 46-П, средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, направленные в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в доходе семьи не учитываются.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий