Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

-1
+1

Я хотела бы узнать

можно из (регионального)мат.кап.оплатить например продленку в школе?

Екатерина, 03.06.2019, 14:31
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 04.06.2019
Елена, здравствуйте.

Согласно п.9 ст.4.1 закона Республики Карелия от 16.12.2005 N 927-ЗРК (ред. от 25.12.2018) "О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей":

Лица, имеющие право на региональный материнский (семейный) капитал, могут распоряжаться средствами регионального материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

а) на улучшение жилищных условий;

б) на исполнение обязательств по внесению платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком (детьми), осваивающим (осваивающими) образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

в) на обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации и услугами, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - федеральный перечень).

Учитывая изложенное выше, законом оплата средствами регионального материнского (семейный) капитала, продленного дня в школе не предусмотрена.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

Екатерина, 20.06.2019, 15:32
спасибо

Оставить комментарий