Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

1

0
+1

Выплата компенсации за проезд беременным в лечебные учереждения

В какой срок после прохождения обследования в мед.учреждении по беременности нужно обратиться в органы соц.защиты с заявлением о компенсации стоимости проезда?

Алевтина, 12.12.2018, 01:04
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 14.12.2018
Алевтина, здравствуйте.

Согласно п.61 Порядка исполнения ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи «Адресная социальная помощь» на 2018 год (утвержден Приказом Минсоцзащиты Республики Карелия от 16.01.2018 г. № 18-П):

«Возмещение расходов стоимости проезда беременным женщинам из малоимущих семей (одиноко проживающим малоимущим женщинам) производится, если обращение последовало не позднее 3 месяцев со дня факта обследования (родоразрешения) в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Республиканский перинатальный центр»».
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий