Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

оплата стоимости путевки

Добрый день! Возмещают ли родителям стоимость (полностью или частично) путевки для ребенка в экологический палаточный лагерь? (смена 10 дней) Каким постановлением регламентируется данным вопрос?

Марина, 16.10.2015, 13:21
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 16.10.2015
Уважаемая Марина!

Согласно п. 9 Условий и порядка оплаты (полной или частичной) стоимости питания детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно и стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления, включающих питание (принятого Постановлением Правительства Республики Карелия от 12 апреля 2011 г. N 95-П в редакции Постановлений Правительства РК от 28.09.2011 N 260-П, от 03.04.2012 N 102-П,от 24.07.2012 N 234-П, от 22.05.2013 N 166-П,от 26.05.2015 N 164-П) , в случае если родители (иные законные представители) ребенка отказываются от получения путевок в стационарные лагеря, расположенные на территории Республики Карелия и иных субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ, приобретенных Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия, по заявлению родителя (иного законного представителя) допускается оплата стоимости путевок, приобретенных ими самостоятельно для детей в возрасте от 6 до 18 лет на дату заезда в стационарные лагеря и иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления.
Оплата стоимости путевок производится в размере фактически подтвержденных расходов на приобретение путевки, но не более 11000 рублей, в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

Согласно п. 3.1 Порядка оплаты стоимости (полной или частичной) путевки, приобретенной родителями (иными законными представителями) самостоятельно (утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РК № 1241 от 05 июня 2013 года) оплата стоимости путевки производится родителю (иному законному представителю), который самостоятельно приобрел путевку в текущем финансовом году в организации отдыха детей и их оздоровления, продолжительность пребывания ребенка в которых составляет не менее 18 календарных дней.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий