Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

Молочная кухня

Добрый день. Мой ребенок - инвалид. возраст 2 года. Вес ребенка 10 кг. Подскажите, имею ли я право на получение дополнительного питания на молочной кухне? Педиатр ни чего про это не знает.

Наталья, 07.10.2015, 11:34
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 07.10.2015
Уважаемая Наталья!
Согласно п.51 порядка исполнения ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь» на 2015 год обеспечение детей в возрасте до трех лет, не посещающих детские дошкольные образовательные учреждения, из малоимущих семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бесплатными специальными молочными продуктами детского питания осуществляется государственными учреждениями здравоохранения на основании:
передаваемых ГКУСЗ «Центром социальной работы г.Петрозаводска» по акту списков детей в возрасте до трех лет, на которых выплачивается ежемесячное пособие в соответствии с Законом Республики Карелия от 16 декабря 2005 года N 927-ЗРК "О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей", и детей социального риска, состоящих на учете в Центре;
справки, подтверждающей среднедушевой доход семьи и одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума, выданной Центром в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по выдаче гражданам справки, подтверждающей среднедушевой доход семьи и доход одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума, утвержденным приказом Министерства от 4 июня 2013 года N 1237. Справка действительна в течение 3 месяцев, исчисляемых с месяца, следующего за месяцем выдачи справки.
Если у вас оформлено вышеуказанное ежемесячное пособие, то для получения специальных молочных продуктов детского питания вам необходимо обратиться в поликлинику, где наблюдается Ваш ребенок к главному врачу, т.к. с ваших слов, педиатр не может определить нуждается ли Ваш ребенок в дополнительных специализированных молочных продуктах.

Обращаю Ваше внимание, что у детей- инвалидов, которые являются получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) имеется право на набор социальных услуг (НСУ) который включает в себя в том числе и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов.
По вопросу назначения НСУ необходимо обращаться в управление пенсионного фонда по месту жительства в г.Петрозаводске по адресу: Лыжная, 2-б; тел.79-5914, 79-59-15.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий