Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

как материнский капитал влияет на субсидию по ЖКУ

Почему я не имею права получить субсидию на оплату ЖКУ, если не прошло 6 месяцев с момента погашения кредита, взятого на покупку квартиры, средствами материнского(семейного) капитала? Все остальные условия выполнены:
наличие гражданства Российской Федерации (Белоруссии, Киргизии);
наличие основания пользования заявителем жилым помещением;
наличие регистрационного учета по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого он обращается за субсидией;
отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и (или) выполнение соглашения по ее погашению;
превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленных исходя из действующего регионального стандарта их стоимости, над суммой, соответствующей максимально допустимой доле собственных расходов в совокупном месячном доходе семьи 22 %.
Документы необходимые для оформления субсидии имеются.
Где прописано, что материнский капитал влияет на размер субсидии по оплате ЖКХ???

Светлана, 26.06.2015, 20:19
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 30.06.2015
Уважаемая Светлана!

ГКУСЗ «Центр социальной работы г. Петрозаводска» на Ваше обращение разъясняет следующее.
Условия и порядок назначения субсидии установлены Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 года № 761 (далее Правила). Размер субсидии зависит от региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РК от 07.02.12 г. № 35-П, рассчитанных исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, среднемесячных доходов граждан, и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи – 22 %.
Совокупный доход семьи (одиноко проживающего гражданина) в целях предоставления субсидии исчисляется по правилам, установленным ст.6-12 федерального закона «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» с учетом всех видов доходов, указанных в п.1 перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20.08.03 г. № 512.
В перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина, материнский(семейный) капитали региональный материнский (семейный) капитал не входят., следовательно не учитываются в доходе семьи при назначении субсидии.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий