Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

Путёвка донору

На сколько мне известно, донору, безвозмездно сдавшему кровь и (или) ее компоненты в течение года в объеме, равном двум максимально допустимым дозам крови и (или) ее компонентов, предоставляется право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение.
Насколько реально на деле получить эту путёвку по месту работы?
Спасибо!

Анастасия, 17.06.2015, 17:48
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 17.06.2015
Уважаемая Анастасия!
Действительно, согласно п.3 статьи 22 закона Российской Федерации «О донорстве крови и ее компонентов» № 125 –ФЗ от 20 июля 2012 года донору, безвозмездно сдавшему кровь и (или) ее компоненты в течение года в объеме, равном двум максимально допустимым дозам крови и (или) ее компонентов, предоставляется право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение. Объем максимально допустимой дозы крови и (или) ее компонентов определяется врачом при медицинском обследовании донора.
Информацию о том насколько реально приобрести льготную путевку на санаторно-курортное лечение по месту вашей работы необходимо уточнить у вашего работодателя.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий