Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

Имеет ли право на компенсацию в 11 тысяч за самостоятельно приобретенную путевку на летний оздоровительный отдых ребенок -инвалид?

Имеет ли право на компенсацию в 11 тысяч за самостоятельно приобретенную путевку на летний оздоровительный отдых ребенок -инвалид? Какие документы для этого необходимы?

татьяна, 09.06.2015, 23:26
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 10.06.2015
Уважаемая Татьяна !
Согласно пункту 3 Административного регламента предоставления государственной услуги по направлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление для принятия решения об оплате стоимости (полной или частичной) путёвки, приобретённой родителями (иными законными представителями) ребёнка самостоятельно в Центр социальной работы представляются следующие документы:
-паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;
- свидетельство о рождении ребёнка и копия; для детей старше 14 лет – паспорт ребенка и копия страницы Ф.И.О. регистрации места жительства;
- один из документов, подтверждающий трудную жизненную ситуацию:
а) справку учреждения здравоохранения по форме 070/У (для детей нуждающихся в санаторно-курортном лечении);
б) справку с места работы родителей или законных представителей ребенка;
в) справку с места учёбы ребёнка;
г) заключение специалистов социальных учреждений.
В вашем случае предлагаю подтвердить трудную жизненную ситуацию справкой формы 070/У (данную справку получают в поликлинике).
После окончания нахождения ребенка в оздоровительном лагере или санаторно-курортном учреждении до 1 октября 2015 года представляются следующие документы:
- оригинал отрывного талона к путёвке (или справка оздоровительного лагеря или санаторно-курортного учреждения), заверенный подписью руководителя оздоровительного лагеря или санаторно-курортного учреждения и печатью оздоровительного лагеря или санаторно-курортного учреждения;
- оригинал платёжного документа, подтверждающего факт оплаты стоимости путёвки в оздоровительный лагерь или санаторно-курортное учреждение, (договор об оказании услуг, кассовый чек, приходный ордер);
Обращаем Ваше внимание, что продолжительность оздоровительного отдыха должна быть не короче 18 дней в оздоровительных лагерях, санаторно-оздоровительных лагерях, санаториях, расположенных на территории Российской Федерации и стран СНГ.
Компенсация за приобретенную путевку родителями самостоятельно предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Карелия и имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий