Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

Многодетная малоимущая семья. Дочери исполнилось 18 л, она в 11 кл. Ей отменили пособие и питание. Это правильно? Положена ли ей стипендия?

Здун Н. Е., 26.02.2015, 10:55
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 27.02.2015
Согласно пункта1 статьи 3 Закона Республики Карелия «О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей» № 927-ЗРК от 16 декабря 2005 г. , один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, одинокий родитель) имеет право на ежемесячное пособие на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), и проживающего совместно с ним ребенка, до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося в образовательной организации - до окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).
Предоставление субсидий на питание детям, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях (школах) осуществляется на основании списков детей в возрасте от 6 до 18 лет, сформированных из числа детей, на которых выплачивается ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с вышеуказанным законом Республики Карелия.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий