141еместо
Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

Есть ли пособия на ребенка старше 1,5 лет кроме 186,30 руб?

У нас двое детей, старший от первого брака-ему 18 лет, но он учится в колледже, младшему 1,5 года, я безработная, у мужа зарплата немногим боьше прожиточного минимума.Полагается ли какое пособие на ребенка, которому исполнилось 1,5 года?

Любовь Мингова, 20.12.2012, 13:43
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 21.12.2012
Уважаемая Любовь Мингова!

На Ваш вопрос сообщаем следующее. За назначением ежемесячного пособия по 927-ЗРК ст.3 Вы можете обратиться в Центр социальной работы(информация по телефону 78-38-24). Выплата ежемесячного пособия осуществляется с месяца рождения ребенка по месяц достижения им возраста 16 лет включительно. На детей, достигших возраста 16 лет, пособие выплачивается по месяц окончания обучения в общеобразовательном учреждении, но не более чем до достижения им возраста 18 лет. Пособие назначается на год. Согласно Ведомственной целевой программе «Адресная социальная помощь» на 2012 г. дети в возрасте до 3-х лет, не посещающие детские дошкольные образовательные учреждения, обеспечиваются бесплатными специальными молочными продуктами детского питания. А учащимся общеобразовательных школ предоставляется субсидия на питание в школе. Дети, на которых выплачивается ежемесячное пособие, автоматически включаются в списки для получения таких субсидий.
Статус идеи: ожидает рассмотрения

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий