258еместо
Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

Я получаю алименты по договоренности с отцом ребенка.могу ли я без справки об алиментах подать на субсидию и на су

Я получаю алименты по договоренности с отцом ребенка 12 лет.могу ли я без справки об алиментах подать на субсидию по оплате комун.услуг.?

Эмилия, 17.04.2013, 21:21
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 19.04.2013
Уважаемая Эмилия!
<i>Условия и порядок назначения субсидии установлены Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 года № 761 (далее Правила). Размер субсидии зависит от региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РК от 07.02.12 г. № 35-П, рассчитанных исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, среднемесячных доходов граждан, и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи – 22 %. </i>
<i> Доход семьи (одиноко проживающего гражданина) в целях предоставления субсидии исчисляется по правилам, установленным ст.6-12 федерального закона «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» с учетом всех видов доходов, указанных в п. 1 перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 20.08.03 г. № 512 </i>с учетом Методических рекомендаций по применению правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Приказом Минрегиона РФ № 58, Минздравсоцразвития РФ № 403 от 26.05.2006 г. за шесть последних календарных месяцев, предшествующих обращению. При расчете дохода семьи в целях оказания государственной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым ее членом в денежной и натуральной форме<i> </i>
<i> Для оформления субсидии Вам необходимо представить документы, перечисленные в п. 8 Правил.</i>
<i> </i>Суммы алиментов, получаемых заявителем (членом семьи заявителя) на основании устного соглашения между родителями могут быть самостоятельно задекларированы в заявлении, которое подписывается обеими сторонами.
<i> Более подробную информацию о предоставлении субсидии Вы можете получить у специалистов на филиалах Центра:</i>
<i>- в м\р Центр (</i><i>Центр, Зарека, Голиковка</i><i>) необходимо обращаться по адресу – ул.Куйбышева, д.20. тел. 78-28-41.</i>
<i>- в м\р Ключевая (</i><i>Ключевая и Птицефабрика) </i><i> – ул.Кемская, д.10. тел. 52-59-37.</i>
<i>- м\р Кукковка – ул.Ровио, д.46. тел. 53-04-31.</i>
<i>- в м\р Древлянка </i><i>(Древлянка и Перевалка)</i><i> – Березовая аллея, д.31. тел.75-14-21.</i>
<i>- в м\р Октябрьский, (</i><i>Октябрьский,</i><i> </i><i>Соломенное, Сулажгора, 5ый поселок, СКЗ)</i><i> – Октябрьский пр, д.4Б. тел. 74-50-85.</i>
<i>Для удобства граждан ведется предварительная запись на прием по телефону и через личный кабинет на нашем сайте.</i>
Статус идеи: ожидает рассмотрения

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий