Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

совокупный доход

является ли 50%-ная скидка ветерану труда на оплату коммунальных услуг дополнительным доходом к пенсии при расчете субсидии на коммунальные услуги?

наталья, 30.05.2018, 18:44
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 31.05.2018
Уважаемая Наталья!

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина в целях предоставления субсидии исчисляется по правилам, установленным в абзаце втором статьи 5 и статьях 6 - 12 Федерального закона "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" с учетом денежных выплат, предоставленных гражданам в качестве мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

В случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат и (или) компенсаций размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки (п.27 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761).

Зав.отделением по назначению субсидий Е.Г.Шифранец
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий