Центр социальной работы г. Петрозаводска « все идеи проекта

0

0
0

субсидия

здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу отказаться от алиментов (через приставов), бывший супруг будет алименты платить сам на карту, какие нужны бумаги об алиментах чтобы я не потеряла субсидию на коммунальные услуги (достаточно ли выписки с банка)???

Оксана, 21.09.2017, 11:03
Официальный ответ
Галина Николаевна Косыгина, 21.09.2017
Уважаемая Оксана!

Согласно п. 34 «Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. № 761,совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина в целях предоставления субсидии исчисляется по правилам, установленным в абзаце 2 ст.5 и ст.6-12 Федерального закона «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» от 05.04.03 г. № 44-ФЗ, с учетом всех видов доходов, указанных в п. 1 перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 20.08.03 г. № 512, полученных в денежной и натуральной форме за шесть календарных месяцев, предшествующих обращению.

Семейным Кодексом РФ на родителей возложена обя¬занность содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об их содержании. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст.80 СК РФ). Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа (ст.100 СК РФ).
Несоблюдение нотариальной формы соглашения влечет его недействительность (ст. 80, 100 СК РФ).

Следовательно, обращаясь за субсидией, Вы обязаны предоставить сведения о суммах, предоставленных отцом на содержание детей, оформленных должным образом. А именно: сведения о суммах, удержанных из дохода отца, от судебных приставов или его работодателя или Соглашение, заверенное у нотариуса.
Статус идеи: выполнено

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий